Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске в тестовом режиме проверили систему ЕГАИС

В Менделеевском районе в рамках работы по внедрению системы ЕГАИС и декадника «Нелегальный алкоголь» мобильной группой в составе председателя Альберта Саттарова, представителей исполкома и Госалкогольинспекции РТ в одном из крупных магазинов в тестовом режиме произведена приёмка алкогольной продукции по системе ЕГАИС. Сотрудники супермаркета продемонстрировали, как подтверждается факт закупки алкоголя в...

В Менделеевском районе в рамках работы по внедрению системы ЕГАИС и декадника «Нелегальный алкоголь» мобильной группой в составе председателя Альберта Саттарова, представителей исполкома и Госалкогольинспекции РТ в одном из крупных магазинов в тестовом режиме произведена приёмка алкогольной продукции по системе ЕГАИС.

Сотрудники супермаркета продемонстрировали, как подтверждается факт закупки алкоголя в учётной программе. Далее с помощью транспортного модуля информация передаётся в систему ЕГАИС, где происходит проверка подлинности алкогольной продукции. Конечным результатом является подтверждение соответствия алкоголя, выданное учётной программой на мониторе. Таким образом, работники магазина имеют возможность на стадии приёмки товара определить, легальный алкоголь или нет.

Кроме этого, для выявления нелегального алкоголя исполком Менделеевского района получил специальный прибор, с помощью которого будет проверяться подлинность алкогольной продукции в любой торговой точке города и района. Работу прибора специалисты отдела экономики смогли протестировать в данном супермаркете. Поддельный алкоголь обнаружен не был.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЕГАИС