Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске введён особый противопожарный режим

В связи с этим жителям республики запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву.

— В период действия особого противопожарного режима с 26 апреля по 16 мая 2021 года на территории республики запрещается разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне, применение пиротехнических изделий 1 — 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, открытых территориях, граничащих с лесными массивами, — сообщил старший инспектор Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Менделеевскому району Радик Мифтахов.

Лица, виновные в сжигании сухой травы и мусора, будут привлечены к административной ответственности.

В соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, совершённые в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа. На граждан — от двух тысяч до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырёхсот тысяч рублей.

— Менделеевцы, соблюдайте требования пожарной безопасности в особый противопожарный режим. Ваша сознательность и отказ от преднамеренного выжигания сухой травы сможет значительно снизить количество природных пожаров и наносимый ими ущерб, — призвал Радик Шамилович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев