Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевском районе горят бани

Сразу тремя пожарами отмечена минувшая неделя декабря, к счастью, без пострадавших. Вечером 13 декабря на пульт «01» поступил звонок от взволнованных жильцов одного из домов по улице Татарстана. Почувствовав запах дыма, соседи незамедлительно вызвали огнеборцев и помогли сонной хозяйке покинуть квартиру. Очаг возгорания в комнате пожарные быстро ликвидировали. Как выяснилось,...

Сразу тремя пожарами отмечена минувшая неделя декабря, к счастью, без пострадавших.

Вечером 13 декабря на пульт «01» поступил звонок от взволнованных жильцов одного из домов по улице Татарстана. Почувствовав запах дыма, соседи незамедлительно вызвали огнеборцев и помогли сонной хозяйке покинуть квартиру. Очаг возгорания в комнате пожарные быстро ликвидировали. Как выяснилось, женщина уснула с сигаретой.

Через день также в вечернее время в деревне Салтыковка загорелась баня. Огонь быстро охватил всё строение, которое не удалось спасти.

В выходной день в деревне Куразово хозяин пошёл мыться в баню, открыл дверь, а там вовсю пылает огонь. Сообщение об этом поступило в 16.30. Пожарным удалось отстоять баню, обгорела только внутренняя обшивка. Как отметил начальник ОНД по району Максим Скоробогатов, причиной возгораний стало неправильное устройство печи без учёта противопожарного расстояния от горючих и легковоспламеняемых материалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев