Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевском районе продолжается работа по установке дымовых пожарных извещателей

Пожарные извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре.

В квартирах и домах одиноких и одиноко проживающих получателей социальных услуг надомного обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» продолжается работа по установке на безвозмездной основе автономных дымовых пожарных извещателей. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре.

Работы по установке пожарных извещателей производятся силами сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Менделеевского района совместно с сотрудниками отдела пожарно- спасательной части № 86 и отделения надомного обслуживания «КЦСОН «Берег Надежды». Также проводится инструктаж о противопожарной безопасности, выдаются памятки и буклеты с номерами экстренных служб.

Реклама

Хотим отметить жителям Менделеевского района, что установка пожарных извещателей проводится на безвозмездной основе, в соответствии с адресными списками социально-незащищенных групп населения, за счет средств бюджета Республики Татарстан. В районе были отмечены случаи мошеннических действий в отношении собственников квартир, когда неизвестные, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, предлагали обследовать жилые помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и коммерческие услуги в рамках программы по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Такие действия злоумышленников носят преступный характер и направлены на обман и вымогательство. Кроме этого, в полномочия государственного пожарного надзора не входят проверки соблюдения требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных домов, а сами сотрудники ГПН при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде и предъявлять служебное удостоверение.

За более подробной информацией можно обратиться по номерам телефонов 2-16-76, 2-00-76

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X