Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевском районе продолжаются встречи с населением

В четверг на сходе граждан жители деревни Сетяково смогли задать интересующие вопросы заместителю главы района Лейсан Галеевой, представителям служб муниципалитета, обслуживающих предприятий. Сетяковцев волнуют проблемы ремонта дорог, благоустройства родника, строительства церкви, водоснабжения. - Скоро приступим к ремонту дорог, - пояснила исполняющая обязанности главы Бизякинского поселения Розалия Насифуллина. - На эти...

В четверг на сходе граждан жители деревни Сетяково смогли задать интересующие вопросы заместителю главы района Лейсан Галеевой, представителям служб муниципалитета, обслуживающих предприятий.

Сетяковцев волнуют проблемы ремонта дорог, благоустройства родника, строительства церкви, водоснабжения.

- Скоро приступим к ремонту дорог, - пояснила исполняющая обязанности главы Бизякинского поселения Розалия Насифуллина. - На эти цели используем средства самообложения. К сожалению, в программу включились только 49 процентов жителей села. Она продлена до 1 сентября, и от суммы собранных денег зависит выполнение насущных проблем поселения. Ведь средства самообложения граждан софинансируются из республиканского бюджета в соотношении один к четырем.

В текущем году в Сетякове ввели в эксплуатацию многофункциональный центр по республиканской программе «Сельские клубы». Его торжественно открыл лидер республики Рустам Минниханов. В здании расположены клуб, библиотека, детский сад, начальная школа и ФАП. Завклубом Ясминур Гиззатуллина и библиотекарь Елизавета Данилова представили информацию о проделанной работе за отчетный период.

Лейсан Галеева ознакомила с основными показателями социально-экономического развития района за первое полугодие, отвечала на вопросы сельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Сходы граждан