Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевском районе проходят референдумы по самообложению

С начала действия в республике программы по самообложению жители поселений на деле оценили её преимущества: ведь на эти деньги решаются первостепенные задачи жизнеобеспечения населённых пунктов. Сегодня во всех сёлах проходят референдумы. Участковые комиссии с утра распахнули двери, основной наплыв наблюдался до обеда. - В прошлом году 87 процентов жителей проголосовали...

С начала действия в республике программы по самообложению жители поселений на деле оценили её преимущества: ведь на эти деньги решаются первостепенные задачи жизнеобеспечения населённых пунктов.

Сегодня во всех сёлах проходят референдумы. Участковые комиссии с утра распахнули двери, основной наплыв наблюдался до обеда.

- В прошлом году 87 процентов жителей проголосовали "за", - поделился глава Псеевского поселения Вильдан Мухаметгалеев. - И нынче намерены держать эту планку. На общем собрании сумму определили в 300 рублей. Средства пойдут на ремонт, щебенение дорог, очистку территорий от снега в зимний период, покупку двух триммеров, приобретение указателей с наименованиями улиц, ремонт и благоустройство памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Как отметила председатель участковой комиссии Бизякинского поселения Фания Башарова, жители приходят активно, понимают важность мероприятия. В состав поселения входят населенённые пункты Бизяки, Тат.Текашево, Мари Текашево, Сетяково и Икское Устье. В каждом из них предусмотрены определённые виды работ. К примеру, в Бизяках деньги самообложения пойдут на закупку и установку детского спортивного инвентаря, в Татарском Текашеве - продолжение строительства фундамента общественного центра и т.д.

Активностью отличились также и мунайкинцы. Здесь недавно сменился глава поселения, сельчане уверены, что сообща они на средства самообложения решат вопросы по ремонту дорожного покрытия, приобретения триммеров для благоустройства территории.

- Для процветания поселения 500 рублей не жалко, - сказали жители, пришедшие на референдум.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Референдум в Менделеевском районе