Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевском районе прошла штабная тренировка по ГО

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны. 4 октября 2017 года - 85 лет...

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны. 4 октября 2017 года - 85 лет со дня образования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.
В период с 4 по 6 октября проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Она также прошла и в нашем районе.
В ходе тренировки отработаны учебные вопросы по обеспечению готовности дежурных служб к получению и передаче учебных сигналов и вводных, а также практическая проверка оповещения руководства структурных подразделений, организации и управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также совершенствование теоретических знаний и практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне.
Итогом трёхдневного тренировочного процесса станет научный анализ мероприятий гражданской обороны, реализуемых в мирное время при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также изучение порядка привлечения сил ГО к выполнению данных мероприятий.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Общество

2
X