Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевской мечети суры читает коран-хафиз из Турции

Завершается вторая декада уразы. Корреспонденты газеты встретились с имамом-мухтасибом района Иреком хазратом Нуриевым и побеседовали с ним о значении уразы в жизни мусульман, о том, как она проходит в Менделеевске. - Основной смысл уразы - укрепить веру мусульман в Ислам, духовно обогатиться путём ежедневной молитвы, воздерживаясь от искушений, - говорит...

Завершается вторая декада уразы. Корреспонденты газеты встретились с имамом-мухтасибом района Иреком хазратом Нуриевым и побеседовали с ним о значении уразы в жизни мусульман, о том, как она проходит в Менделеевске.

- Основной смысл уразы - укрепить веру мусульман в Ислам, духовно обогатиться путём ежедневной молитвы, воздерживаясь от искушений, - говорит он.

В месяце Рамадан двери мечечи «Тан» открыты круглосуточно. Здесь проводятся ежедневные ифтары, угощения готовят прихожане. После Таравих-намаза желающих развозит по домам такси-халяль. 26 июня районная делегация в составе двадцати человек при содействии руководителя исполкома Валерия Чершинцева побывала в Казани на республиканском ифтаре.

Мы объявили конкурс рисунков и фотографий «Сельская мечеть в зеркале времени». В течение месяца для детей организовываем игры на свежем воздухе, 17 июля пройдёт детский ураза-байрам.

С визитом в наш район прибыл гость из Турции Коран-хафиз Рамазан Ишык. Он каждый день после дневной молитвы читает суры Корана на арабском языке.

Рамазан Ишык:

- Я в вашем городе впервые. Радует то, что среди прихожан много молодых людей, детей. Менделеевцы - гостеприимный, отзывчивый народ. Пусть Всевышний примет наши благие деяния и сделает уразу для нас сезоном благ и прощения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск мечеть Ураза