Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске стартовал автопробег в поддержку Казани

Центральным банком РФ ещё в конце июня была запущена кампания по выбору символов новых банкнот номиналом в двести и две тысячи рублей. Каждый гражданин страны мог предложить свой вариант символа на сайте твоя-россия.рф и проголосовать. Татарстан представлен двумя символами - Казанским Кремлём и главным зданием Казанского (Приволжского) федерального университета. С...

Центральным банком РФ ещё в конце июня была запущена кампания по выбору символов новых банкнот номиналом в двести и две тысячи рублей. Каждый гражданин страны мог предложить свой вариант символа на сайте твоя-россия.рф и проголосовать. Татарстан представлен двумя символами - Казанским Кремлём и главным зданием Казанского (Приволжского) федерального университета. С первого этапа республика занимала лидирующие позиции. Дойдя до второй части голосования, также не уступала соперникам.

В городе республику поддержали и водители. Более двадцати автомобилей, украшенные флагами России, Татарстана и Менделеевска, проехали по главным улицам. Каждый из автомобилистов смог сфотографироваться с большой купюрой номиналом в 200 рублей.

‒ Я за то, чтобы появилась новая банкнота с изображением нашей любимой Казани. Автопробегом мы призываем поддержать республику. Уверен, что победа будет за нами, ‒ поделился Руслан Адгамов.

‒ Здорово, что Казань дошла до финального этапа голосования за купюры. Мы гордимся республикой, ‒ сказали участники автопробега Адель Скогорев и Артур Шакиров.

В настоящее время на российских банкнотах изображены: Красноярск (10 рублей), Санкт-Петербург (50 рублей), Москва (100 рублей), Архангельск (500 рублей), Ярославль (одна тысяча рублей) и Хабаровск (5 тысяч рублей). Новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей планируют выпустить уже в 2017 году. Какой город станет победителем, будет известно уже сегодня 7 октября, в прямом эфире телеканала «Россия 1» в 19:00.

Поддержим столицу, каждый голос может быть решающим!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск #200казань