Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Международный день музеев в Менделеевске открылась выставка: «Планета Земля: Венеция»

В краеведческом музее собрались любители искусства, учащиеся четвёртой школы и филиала техникума нефтехимии. Собравшиекся смогли увидеть более 100 фоторабот, созданных на основе материалов нескольких экспедиций в Венецию с 2004 по 2016 год Международной общественной организацией «Центр духовной культуры». Представленная экспозиция знакомит с жемчужиной Италии, самым старинным и красивым в мире...

В краеведческом музее собрались любители искусства, учащиеся четвёртой школы и филиала техникума нефтехимии. Собравшиекся смогли увидеть более 100 фоторабот, созданных на основе материалов нескольких экспедиций в Венецию с 2004 по 2016 год Международной общественной организацией «Центр духовной культуры».

Представленная экспозиция знакомит с жемчужиной Италии, самым старинным и красивым в мире городом на воде. Он расположен на 118 островах, которые разделены 150 улицами-каналами. Именно каналы, через которые перекинуто более четырёхсот великолепных мостов и мостиков, сделали Венецию единственным в своём роде уникальным городом, а гондолу - одним из главных его символов.

Выставка продлится в краеведческом музее до 30 июня. Желающие могут полюбоваться фотоработами уникального стекольного искусства, известного на весь мир как муранское стекло, а также венецианскими масками.

Также вы можете посетить зал боевой славы, литературную гостиную Б. Л.Пастернака, кабинет П.К. Ушкова и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск краеведческий музей