Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В муниципалитете обсудили будущее Менделеевского района

Глава района Валерий Чершинцев провел совещание по программе развития моногорода Менделеевск. На встрече приняла участие депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина. С подробным докладом о социально-экономическом развитии Менделеевского района выступила советник главы Лилия Нургатина. Она обратила внимание на основные точки роста. - В первую очередь в рамках программы мы хотим...

Глава района Валерий Чершинцев провел совещание по программе развития моногорода Менделеевск.


На встрече приняла участие депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина. С подробным докладом о социально-экономическом развитии Менделеевского района выступила советник главы Лилия Нургатина. Она обратила внимание на основные точки роста.

- В первую очередь в рамках программы мы хотим создать индустриальный центр «Менделеевск», построить грузопассажирский порт и открыть предприятие по производству детских товаров «Киндерлэнд»,- отметила она.

Напомним, что программа «пяти шагов благоустройства» предполагает выделение основных городских пространств для комфортного проживания - зоны отдыха, спортивные объекты, зоны питания, реконструированные заброшенные территории бывших промышленных производств.

На сайте моногорода.рф продолжается интерактивное голосование за лучшие идеи менделеевцев по благоустройству своего родного города, где каждый может предложить и свою идею или проголосовать за понравившуюся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев