Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В память о ветеране Владимире Георгиевском менделеевцы издадут книгу

Под эгидой партии «Единая Россия» в РДК «Юность» прошла презентация автобиографической книги «Огнем и колесами» участника войны, Почетного гражданина Менделеевска Владимира Георгиевского. В ней приняли участие ветераны, школьники, близкие, друзья, коллеги. Самым волнующим моментом вечера памяти стали кадры из видеофильма о Владимире Владимировиче Георгиевском, которому 11 марта исполнилось бы 90...

Под эгидой партии «Единая Россия» в РДК «Юность» прошла презентация автобиографической книги «Огнем и колесами» участника войны, Почетного гражданина Менделеевска Владимира Георгиевского. В ней приняли участие ветераны, школьники, близкие, друзья, коллеги.
Самым волнующим моментом вечера памяти стали кадры из видеофильма о Владимире Владимировиче Георгиевском, которому 11 марта исполнилось бы 90 лет. Районная газета и телевидение не раз рассказывали о военной эпопее фронтовика, многолетнем педагогическом служении, о его работе в совете ветеранов. Но когда на экране видишь живого, задумчивого Владимира Владимировича, слышишь его спокойный мягкий голос, кажется, что он по-прежнему среди нас. И ведет с войной счеты через воспоминания об участниках сражений. И какое счастье, что Владимир Владимирович успел подержать в руках свою книгу, выпущенную полиграфическим цехом ИЦ «Менделеевск» малым тиражом.
- Решение о тиражировании книги человека-легенды, всеми любимого и уважаемого, не случайно, - отметила председатель совета ветеранов Любовь Сорокина. - По инициативе главы района Игоря Привалова повесть «Огнем и колесами» увидит свет и станет настольной книгой школьников.
С этими словами она вручила денежный сертификат дочери автора Людмиле Глущенко. Людмила Владимировна, поблагодарив инициаторов и участников презентации за добрую память об отце, выразила надежду, что книга будет востребована в воспитании молодого поколения.
Гимн России в исполнении хора гимназистов под руководством Танзили Фирсовой, песни военных лет, вошедшие в программу мероприятия, организованного по инициативе руководителя исполкома местного отделения партии единороссов Клавдии Смирновой, созвучны настроению общества, готовящегося к грандиозному событию - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Восхищение зала вызвала песня из кинофильма «Офицеры» в исполнении воина-афганца Рамиля Давлетшина.
- Книгой мы воздаем благодарную память не только автору, но и тем, кто по праву носит гордое имя солдат Победы, - сказал глава района Игорь Привалов. - Пусть жизненный путь фронтовиков послужит молодому поколению примером патриотизма и безграничной любви к Родине.
Вместе с начальником Менделеевского отделения УФМС РФ по РТ Еленой Алиевой Игорь Анатольевич приступил к церемонии вручения паспортов. Особую торжественность и патриотический настрой происходящему придали клятва юных граждан, выступление от имени родителей Ларисы Саберовой, районного актива ЦДТ «Лидер», песенные и танцевальные композиции Влада Кузнецова, Марины Комаровой, народного коллектива «Шаян». Вели вечер Ракига Хаматгалимова и Виктор Никифоров.
Роза Шарафеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Единая Россия Юность Огнем и колесами