Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В подарок – «Синяя птица»

Два профессиональных праздника - День физкультурника и День строителя стали поводом для районных торжеств, состоявшихся в субботу на стадионе «Химик». Спортсменов и приверженцев здорового образа жизни поздравили руководитель района Игорь Привалов и начальник отдела молодежи, спорта и туризма Александр Макаров, вручив лучшим тренерам и победителям соревнований различных уровней Почетные грамоты...

Два профессиональных праздника - День физкультурника и День строителя стали поводом для районных торжеств, состоявшихся в субботу на стадионе «Химик».

Спортсменов и приверженцев здорового образа жизни поздравили руководитель района Игорь Привалов и начальник отдела молодежи, спорта и туризма Александр Макаров, вручив лучшим тренерам и победителям соревнований различных уровней Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Развернуть соревнования, как было заявлено рамками праздничной программы, помешал дождь. Состязания по шести видам спорта продолжились во дворце спорта «Химик».
Ближе к полудню погода смилостивилась. Выглянувшее из-за туч солнце вмиг улучшило настроение публики, собравшейся на стадионе.
По традиции послеобеденное время праздничного дня было посвящено строителям.
С малой сцены виновников торжества поприветствовали бессменные ведущие Виктор Никифоров и Ракига Хаматгалимова.
Тепло и сердечно поздравил людей самой мирной и созидательной профессии руководитель района Игорь Привалов, отметив значительный вклад строителей в социально-экономическое развитие района, успешную реализацию программ жилищного строительства, капремонта жилфонда и объектов социально-культурного назначения, благоустройство.
Открыв церемонию награждения, руководитель района за добросовестный долголетний труд вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим строителям района.
Кульминацией праздника стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» под руководством солиста Сергея Дроздова - легенды российской эстрады. Песни и хиты в исполнении популярных артистов - любимцев публики 80-х стали настоящим подарком строителей для менделеевцев и гостей города.
Зрители громко аплодировали солистам, подпевали им, вальсируя на зеленом ковре майдана.
В репертуар гостей города вошли хорошо известные старшему поколению композиции: «Ты мне не снишься», «Горько», «Мамина пластинка», «Я иду к тебе навстречу», «Моя любовь жива», «Три аккорда», «В море ходят пароходы», «Белый пароход», «Клен».
- Спасибо строителям за щедрый подарок горожанам. Мы знаем, что из года в год организатором концертов популярных артистов на менделеевской земле выступает Геннадий Николаевич Парамонов. Жаль, что народу собралось мало. В городе не было развешано ни одной афиши, и время концерта перенесли. В следующий раз на это надо обратить особое внимание. Пожалуйста, опубликуйте мою благодарность и пожелания, - попросила ветеран труда Разина Каримова.
- Обидно, что организаторы праздника не предусмотрели развлечений для детей. Хотя праздник нам понравился, - поделилась молодая семейная пара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости День физкультурника День строителей