Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поле зрения − уборка

13 августа в администрации состоялось совещание по созданию штаба уборочной кампании-2017 под руководством главы района Валерия Чершинцева. В заседании принял участие директор Центра агрохимической службы РТ Анас Лукманов. В результате за сельхозпроизводителями закрепили руководящий состав администрации, который будет контролировать ход уборочной страды. На другой день Валерий Чершинцев посетил ООО «Колхоз...

13 августа в администрации состоялось совещание по созданию штаба уборочной кампании-2017 под руководством главы района Валерия Чершинцева.
В заседании принял участие директор Центра агрохимической службы РТ Анас Лукманов. В результате за сельхозпроизводителями закрепили руководящий состав администрации, который будет контролировать ход уборочной страды.
На другой день Валерий Чершинцев посетил ООО «Колхоз Кама», ознакомился с темпами жатвы.
Напомним, что Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил премии в 100 тысяч рублей для лучших комбайнеров республики.
Для выявления таких Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ ведёт ежедневный мониторинг, сообщает пресс-служба ведомства.
Всего на жатве заняты 3400 комбайнов. Каждый из них должен быть укомплектован двумя механизаторами - это одно из условий допущения к борьбе за премию. Участвовать в конкурсе могут все механизаторы, работающие на зерноуборочных комбайнах и самоходных косилках. Для объективности проводимых соревнований техника поделена на группы согласно производительности.
По итогам уборки урожая будут поощрены 200 лучших работников Татарстана.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев