Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поселениях Менделеевского района стартовали сходы граждан

Первая встреча с населением с участием руководителя района Радмира Беляева, представителями обслуживающих предприятий и организаций состоялась в Ижёвке.

С отчётом о проделанной работе выступила глава поселения Нина Сергеева.

В Ижёвке проживает более 800 человек. В 2021 году в исполком поселения поступило 27 обращений, проведено четыре встречи. Более 400 жителей села провакцинировались от короновирусной инфекции.

Как отметила Нина Михайловна, проблемными остаются вопросы щебенения дорог, приобретения спецтехники для расчистки территории от снега, ликвидации несанкционированной свалки.

Далее с социально-экономическими показателями и перспективными планами ознакомил руководитель района Радмир Беляев.

«На территории Ижевки находится санаторий «Шифалы су – Ижминводы», – отметил Радмир Ильдарович, – он в 2024 году отметит столетие. В планах – сделать здравницу местом для привлечения туристов. Для этого и сам населённый пункт должен соответствовать требованиям в части внешнего облика. Поэтому Ижевка станет отправной точкой, где мы вплотную займёмся благоустройством».

Жители села задавали руководству района волнующие их вопросы. Они касались асфальтирования улицы Новозаводская, ремонта подъездов многоквартирного дома и других.

Вопросы взяты на контроль для дальнейшего решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев