Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

в рамках Декады пожилых людей состоялось чествование активистов ветеранского движения

Инициатором встречи с менделеевцами старшего поколения, оставившими яркий след в летописи района, второй год подряд выступает депутат Госсовета РТ, генеральный директор ЗАО «Межрегионгаз Казань» Ринат Ханбиков. По поручению Рината Сагитовича праздничное мероприятие открыл его помощник Рустам Гафаров. Тепло и искренне приветствуя виновников торжества, расположившихся за щедро накрытыми столами, Рустам Исмагилович...

Инициатором встречи с менделеевцами старшего поколения, оставившими яркий след в летописи района, второй год подряд выступает депутат Госсовета РТ, генеральный директор ЗАО «Межрегионгаз Казань» Ринат Ханбиков.



По поручению Рината Сагитовича праздничное мероприятие открыл его помощник Рустам Гафаров. Тепло и искренне приветствуя виновников торжества, расположившихся за щедро накрытыми столами, Рустам Исмагилович отметил:

Реклама



- Ветераны - золотой фонд Менделеевска. Вашими руками заложен фундамент экономики района. Заслугой нынешнего поколения станет уникальный высокотехнологичный химический комплекс «Аммоний», строительство которого ведёт Ринат Ханбиков. Я благодарен, что в период моего руководства районом судьба свела с Ринатом Сагитовичем, на счету которого немало добрых дел. Главное из них - инвестирование крупномасштабного проекта по модернизации тепло-водообеспечения населения города и сельских поселений, содействие в работе с молодёжью.



Рустам Гафаров поблагодарил также и совет ветеранов района под руководством Любови Сорокиной за работу с населением:
- Совет ветеранов - это боевой штаб, на который мы опираемся в ходе подготовки и организации различных районных мероприятий. Спасибо за то, что вы занимаете активную жизненную позицию. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия.
Праздником добра и уважения назвала День пожилых людей заместитель главы района Лейсан Галеева, адресуя собравшимся поздравления от имени первого руководителя района Валерия Чершинцева.
- Не учитывая прошлое, нельзя построить настоящее. Замечательно, что не забыты те добрые традиции, которые заложил за 11 лет работы Рустам Исмагилович Гафаров. И Ринат Сагитович Ханбиков также руководствуется принципом «Лучшее - сохраним, новое - построим».
Ветераны - наставники во всех наших делах. Мы не перестаём восхищаться вашей стойкостью характера, мужеством и оптимизмом. Вы пережили годы военного лихолетья, но не утратили ценные человеческие качества. В этом же духе воспитываете молодёжь.
Особую признательность за совместную работу высказала участникам мероприятия председатель районного совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина.
- Мне приятно видеть вас жизнерадостными, энергичными. Оставайтесь молодыми душой, лёгкими на подъём, отзывчивыми. С такой дружной командой можно вершить добрые дела, - сказала она, поблагодарив Рината Ханбикова, Рустама Гафарова, руководство района за заботу и внимание к ветеранам.
Обращаясь к присутствующим, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова подчеркнула:
- Единороссы в своей деятельности опираются на мнение населения и в первую очередь - ветеранов. Во время предвыборной кампании по инициативе Президента РТ прошли народные сходы. Мы знаем о том, что вас волнует, о ваших мечтах и чаяниях. Работа по реализации ваших предложений в рамках партийных проектов будет проводиться в течение последующих пяти лет.
С поздравительной речью выступили заместитель председателя горсовета Ильсияр Губайдуллина, начальник Управления культуры исполкома района Лилия Галиева, начальник Управления социальной защиты Альфия Салаватуллина, главный редактор районной газеты «Менделеевские новости» Лариса Кривилёва.
Музыкальное сопровождение торжества подготовили любимцы менделеевской публики. Лучшие номера подарили почётным гостям солист и ведущий Виктор Никифоров, автор-исполнитель Галина Богданова, Инна Килеева, Флера Халикова, вокальный ансамбль «Рапсодия».
В унисон атмосфере вечера прозвучала песня в исполнении ветерана сцены Риммы Плитман. Её звучный красивый голос никогда не оставляет зрителей равнодушными. И в этот раз поклонники таланта Риммы Ивановны сопровождали её выступление дружными аплодисментами.
В ходе встречи ветераны Петр Федоров, Людмила Иванова, Роза Галеева, Раиля Козлова, Владимир Трапезников, Асия Шакирова, Таскира Галеева, Валентина Веревкина, Татьяна Митшина поделились воспоминаниями о трудовых буднях, незабываемых моментах из жизни предприятий и района.
Ветераны искренне благодарили инициаторов и организаторов встречи за предоставленную возможность общения с бывшими коллегами, руководством района.
- Я обязательно передам ваши слова Ринату Сагитовичу, - заверил Рустам Гафаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ветеранское движение

2
X