Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России будет теплый ноябрь

Но не везде.

На территории России ожидается теплый ноябрь. Об этом пишет ИА «Татар-информ» ссылаясь на прогноз Гидрометцентра.

По данным синоптиков, средняя месячная температура воздуха на большей части Европейской части России будет на один—два градуса превышать средние многолетние значения, особенно высокой она будет в Коми, Якутии, Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края. А вот в Калмыкии, Астраханской области, в Краснодарском крае, Северо-Кавказском федеральном округе она будет находиться около нормы.

Реклама

«Средняя месячная температура воздуха ожидается в Уральском федеральном округе, на Таймыре, в Якутии, в Забайкальском крае, Амурской области, Хабаровском крае, Магаданской области и на Чукотке — на один—два градуса выше средних многолетних значений; на остальной территории — около нормы», — сообщают синоптики.

Кроме того, в прогнозе отмечается, что месячное количество осадков ожидается на большей части территории около среднего многолетнего количества. В таких же регионах, как Саратовская и Оренбургская области, в Южном федеральном округе, Ставропольском крае, — ниже нормы. Превышать ее это значение будет на юго-западе Сибири, на севере Таймыра, на севере Иркутской области, на севере Бурятии, на севере Забайкальского края, на севере Хабаровского края и на юге Камчатского края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X