Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России похолодает до минус 22 градусов

Весна продолжит подбрасывать сюрпризы жителям российских регионов: куда-то нагрянут морозы, а куда-то придет летняя жара.

Совсем нежарким выдастся начало недели на северо-западе. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях из-за скандинавского холодного циклона произойдет понижение температуры, ночью до слабых заморозков, а днем всего до 3-8 тепла. В Псковской области до 13 тепла. В Карелии будет плюс 5-7.

В северные регионы возвращается зима - юг Архангельской области и Республику Коми завалит снегом, будет метель и ветер. Температура днем около нуля. Ночью минус 10. При прояснениях в Коми до минус 22.

На юге европейской территории погода ветреная. В Краснодарском крае ветер с порывами до 20 метров в секунду. Температура до плюс 17, на Черноморском побережье - до 23 тепла. Но ночью и утром могут быть заморозки в Краснодарском крае. В Крыму - 18-23 тепла и дождь. В отдельные дни предстоящей недели до плюс 24.

В северных районах Сибири - на Ямале - небольшой снег и слабая метель. Днем от нуля до минус 6 градусов. В Ханты-Мансийском округе от нуля до плюс 5-ти и небольшой снег. На юге Западной Сибири местами небольшие дожди. Днем в начале недели повышение температуры на юге Тюменской области до плюс 8-13 градусов. В Омской области до плюс 11 градусов, а в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях и Алтайском крае днем плюс 13-18, местами на Алтае до плюс 24.

В южных районах Красноярского края без осадков, днем плюс 20-25, возможен небольшой дождь. На севере Красноярского края - на Таймыре - снег с метелью. Днем на севере Таймыра минус 12-17 градусов. На юге Таймыра минус 1-6 градусов.

Реклама

Неактивный циклон уходит с континентального юга Дальнего Востока на Курильские острова. Температура там плюс 4-9 градусов. Небольшое похолодание на Сахалине. На севере острова плюс 2-7, на юге - 5-10 градусов. В Приморском крае плюс 14-19, небольшой дождь. В Забайкальском крае 18-24 со знаком плюс. В Хабаровском крае без осадков и плюс 11-16. В Амурской области плюс 16-21 градусов.

Потепление в Якутии до 9-14 градусов, на западе до плюс 18 градусов. На северо-Востоке и севере-западе Якутии дождь.

Наступившая неделя в Москве и области начинается с ночных заморозков до минус 1-3 градусов, по области - до минус 1-6, днем в понедельник будет всего плюс 6-9, по области - плюс 4-9 градусов. Погода по-прежнему будет ветреная - с порывами 13-17 метров в секунду. Ветер при этом ожидается северный.

Повышение температуры начнется со вторника - примерно на пару градусов каждый день, и к следующим выходным -28 и 29 апреля - ночью воздух прогреется до плюс 2-7, а днем до 12-19 выше нуля.

Источник: Российская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X