Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России введут новый налог

С 1 января 2019 года в четырех регионах России – Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях – появится налог на самозанятых. Он будет работать в тестовом режиме.

С идеей протестировать новый налог к президенту Владимиру Путину обратился руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

 

Концепцию нового налога Минфин России раскрыл еще в начале мая. Лица, которые не имеют наемных работников и получают доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, смогут «максимально просто и удобно» оплачивать «налог на самозанятых» по специальной ставке – от 3% до 6%. Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.

 

Реклама

Использовать такой налоговый режим можно будет, только если доход не превышает 10 млн рублей в год. Регистрироваться в качестве ИП для уплаты налога не придется – потенциальному налогоплательщику нужно будет скачать приложение, пройти биометрическую идентификацию и привязать к приложению банковскую карту или счет, с которого и будет списываться налог.

 

Источник: Бухгалтерия.ру

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X