Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школах Менделеевского района появились клумбы овощных и цветочных культур

Ученики под наблюдением учителей выращивают рассаду, следят за ростом растений, окучивают картошку, подобная работа школьников расширяет кругозор, они приобретают новые знания и навыки, приобщаются к садоводству. Помимо этого выращенный школьниками урожай позволит значительно снизить стоимость блюд в столовой. В течении двух дней глава Менделеевского района Валерий Чершинцев посетил 19 школ...

Ученики под наблюдением учителей выращивают рассаду, следят за ростом растений, окучивают картошку, подобная работа школьников расширяет кругозор, они приобретают новые знания и навыки, приобщаются к садоводству. Помимо этого выращенный школьниками урожай позволит значительно снизить стоимость блюд в столовой.
В течении двух дней глава Менделеевского района Валерий Чершинцев посетил 19 школ района, с целью проверки благоустройства территорий и состояния цветочных и овощных культур на пришкольных участках. Ещё весной школам были выделены средства на покупку семян. К сожалению, на сегодняшний день, большинство из них не удовлетворительно реализуют сельскохозяйственный проект, и только стремятся к положительному результату. Но несмотря на это, на территориях школ проделано много работы: посажены деревья, кустарники, высажены клумбы, облагорожены территории. Так, в Абалачевской средней школе дети разбили грядки лука, свеклы, петрушки, моркови и более 6 соток картофеля. Наивысшие оценки получили сельские школы, лучшим из всех оказалась образовательное учреждение села Старое Гришкино. В школе обучается всего 19 учеников, а результаты работы превзошли ожидания. Подобного рода проекты дают возможность школьникам постигать науку на практике. Таким образом, ученики не только закрепляют знания по ботанике, но и помогают обеспечить продуктами школьные столовые. В итоге полноценный обед в этих учебных заведениях будет стоить на порядок ниже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев