Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстан вернутся метели и снег

Похолодание в Татарстане продлится четыре дня, а в понедельник возможны осадки в виде мокрого снега.

В ближайшие дни в Татарстан холодный воздух с Арктики принесет похолодание и мокрый снег. Об этом пишет ИА «Татар-информ» ссылаясь заведующего кафедрой метеорологии КФУ, профессор Юрия Переведенцева.

Согласно прогнозу синоптиков, похолодание в Казани начнется с 15 марта. В воскресенье днем воздух максимально прогреется до 5 градусов тепла, в ночь с воскресенья на понедельник прогнозируется −1 градус холода. 16 марта в дневные часы будет 3 градуса тепла, возможен мокрый снег. В ночь с понедельника на вторник будет −4 градуса, а в ночь со вторника на среду — 3 градуса со знаком «минус». В дневные часы 17 марта воздух прогреется до 4 градусов тепла, а в среду — до 5 градусов со знаком «плюс». Также в конце этой и начале следующей недели в республике местами возможны снег и метели.

«Это похолодание условное, а нынешняя весна — аномально теплая. Даже с учетом понижения температур мы не достигнем температурной нормы, которая характерна для этого времени месяца. Сейчас мы наблюдаем, по сути, апрельскую погоду», — отметил Переведенцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев