Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстан возвращается 32-градусная жара

Синоптики обещают грозы и град.

28 и 29 июля регион будет находиться под влиянием гребня антициклона, пишет ИА «Татар-информ». В ночные часы существенных осадков не ожидается, в ночь с 27 на 28 июля ночью местами прогнозируется туман. В дневные и вечерние часы из-за близости атмосферного фронта характер погоды будет по-прежнему неустойчивым. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, при грозах порывы ветра могут достигать 15 — 20 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от +11 до +16, днем 28 июля — от +23 до +28, а 29 июля — от +25 до +30 градусов.

30 июля ночью через республику пройдет теплый атмосферный фронт — местами выпадет небольшой дождь, температура воздуха составит от +13 до +18 градусов. Днем и вечером местами ожидаются грозовые дожди с кратковременными усилениями ветра до 17 — 22 метров в секунду, в отдельных районах с градом. Дневные температуры составят от +27 до +32 градусов.

Реклама

По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, в пятницу и в субботу через территорию республики будут проходить активные атмосферные фронты. Ожидаются ливневые дожди, грозы, сильный ветер, локально град. Ночные температуры предположительно составят от +13 до +18, дневные — от +21 до +26 градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X