Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 5 июля является нерабочим праздничным днем

Ураза-байрам, который жители Татарстана отметят 5 июля, будет нерабочим днем. Об этом сказано в разъяснительной записке Минтруда РТ о норме рабочего времени в 2016 году в Татарстане. Дни, на которые в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам, определяются Указом Президента РТ. По...

Ураза-байрам, который жители Татарстана отметят 5 июля, будет нерабочим днем. Об этом сказано в разъяснительной записке Минтруда РТ о норме рабочего времени в 2016 году в Татарстане.

Дни, на которые в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам, определяются Указом Президента РТ.

По информации Духовного управления мусульман РТ, предварительными датами празднования религиозных мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2016 году являются 5 июля и 12 сентября соответственно. Следовательно, они объявлены нерабочими праздничными днями.

Кроме того, на один час сокращена продолжительность рабочего дня 4 июля.

источник: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район