Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане ожидается аномальное потепление

Вместе с ним несколько дней к ряду будут бушевать метели и идти мокрый снег. На дорогах возникнут снежные заносы и каша, а при понижениях температуры образуется сильная гололедица. По сообщение Гидрометцентра Татарстана, с 18 по 22 февраля республика окажется под влиянием целой серии атлантических циклонов. Это значит, что стоит ожидать...

Вместе с ним несколько дней к ряду будут бушевать метели и идти мокрый снег. На дорогах возникнут снежные заносы и каша, а при понижениях температуры образуется сильная гололедица.

По сообщение Гидрометцентра Татарстана, с 18 по 22 февраля республика окажется под влиянием целой серии атлантических циклонов. Это значит, что стоит ожидать выпадение мокрого снега и мороси. По прогнозам метеорологов, это будет происходить не постоянно, а временами. Но не это главное. В Татарстане пройдут метели с существенным ухудшением видимости. Также будет гололед и сильный ветер с порывами до 18 м/с. И все это будет происходить на фоне аномального потепления. Так, ночью температура воздуха не опустится ниже 15 градусов мороза. Днем же столбики термометра будут показывать от 1 до 6 градусов ниже нуля, а далее дело и вовсе дойдет до +2.

По предварительному прогнозу, подобная погода сохранится в течение следующей недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск погода