Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане предложили открыть торговые центры и кафе

С таким предложением выступил Роспотребнадзор Татарстана.

Роспотребнадзор Татарстана предложил Правительству республики открыть ТЦ и кафе, но с некоторыми ограничениями. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, пишет ИА «Татар-информ».

«Мы свои предложения направляем для рассмотрения в Кабинет Министров Республики Татарстан. Частичное снятие ограничений будет касаться в том числе работы торговых центров, работы объектов общественного питания с рядом условий. Например, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%», — пояснила Авдонина.

Она также добавила, что планируется предложить Кабмину РТ открыть аттракционы, находящиеся на улице.

«Буквально две недели назад был введен новый показатель, который является дополнительным. Он также показывает динамику ситуации. Это средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям. И вот этот показатель должен быть не более двух. На сегодня он у нас составляет 0,7», — сказала заместитель главного санитарного врача Татарстана.

На третий этап снятия ограничений стоит переходить, когда показатель распространения Covid-19 достигнет отметки 0,5, сейчас в Татарстане этот показатель равен 0,9.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Так какой у нас показатель, 0,7 или 0,9??

    • аватар Без имени

      0

      0

      Средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям 0,7. Коэффициент распространения коронавируса Covid-19 0,9