Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проходит конкурс на лучшее оформление города или села с призовым фондом 11 млн. рублей

Заявки на конкурс принимаются до 16 января.

В Татарстане проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление среди муниципальных образований, проводится он с 25 декабря 2019 года по 25 января 2020 года.

Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин поделился с корреспондентами «Татар-информ» о том, что победители в шести номинациях разделят между собой призовой фонд, который составляет составляет 11,75 млн. рублей.

Фомин отметил. что первый конкурс был объявлен 7 лет назад по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в муниципальных районах», «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в районах муниципального образования города Казани», «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в городах Альметьевск, Нижнекамск и в районах муниципального образования города Набережные Челны» и другие.

Также Анатолий Фомин рассказал, что было сформировано 11 рабочих групп, в которые вошли представители Минкульта РТ, представители муниципальных образований, представители курирующие работу муниципальных образований со стороны органов власти, общественные деятели. Они проехали все 43 муниципальных района и два городских округа, и составили свои представления и протоколы об оформлении в том или ином муниципального района.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет победителей.

Заявки принимаются до 16 января. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 февраля 2020 года.

Более подробную информацию можно узнать из положения о конкурсе на сайте Общественной палаты РТ.

Напомним, что в Менделеевске в парке «Дружба» установили дополнительные новогодние элементы — фигура оленя, карета и трон. А у здания администрации появились фигуры двух снеговиков с числовым обозначением года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев