Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за 6 лет отремонтировано около тысячи образовательных учреждений

В республике за 6 лет по программе капитального ремонта детских садов и школ отремонтировано 926 образовательных учреждений на 15,05 млрд рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минстроя РТ.

С 2012 года в Татарстане воплощается в жизнь программа капитального ремонта детских садов и школ, срок эксплуатации которых превышает 30 лет. Число отремонтированных образовательных учреждений в Татарстане к концу текущего года составит 1038.

Всего в 2018 году в республике капитальный ремонт проведут в 112 образовательных учреждениях. Уже отремонтировано 73 детских сада и 28 школ. В настоящее время работы ведутся на 21 объекте дошкольного образования.

В ходе работ за счёт средств из бюджета РТ в школах и детских садах производится ремонт всех внутренних инженерных сетей, входных групп, заменяются кровельное покрытие, санузлы, окна, обновляется фасад.

В Менделеевске в этом году распахнул двери после капитального ремонта детский сад №8. 140 юных воспитанников пришли в обновлённое, светлое дошкольное учреждение. Ремонт проводился в несколько этапов – в 2016 году работы велись в группах: заменили кровлю, окна, а нынче – двери, санузлы, провели внутреннюю отделку помещений, закупили мебель и оборудование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тема дня