Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В центре «Берег Надежды» активно реализуется проект «Праздник для души»

Он в 2016 году получил грантовую поддержку VII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан. − Программа предусматривает организацию праздничных мероприятий в социально-реабилитационном отделении с привлечением к подготовке и активному участию пожилых граждан и инвалидов, проходящих реабилитацию, − отмечают представители центра. − А также помогает пожилым людям...

Он в 2016 году получил грантовую поддержку VII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан.

− Программа предусматривает организацию праздничных мероприятий в социально-реабилитационном отделении с привлечением к подготовке и активному участию пожилых граждан и инвалидов, проходящих реабилитацию, − отмечают представители центра. − А также помогает пожилым людям преодолеть социальную изоляцию, установить новые контакты, получить знания и на этой основе укрепить ощущение собственной значимости и достоинства.

В период реабилитации пожилых граждан и инвалидов в отделении проходят репетиции сценарного хода, а к концу заезда, реабилитанты устраивают праздничные мероприятия. Использование ярких сценических костюмов позволяют во всей полноте выразить образ артиста. На сегодняшний день в рамках проекта проведены такие праздники как: Старый Новый год, День влюбленных, 23 февраля, Масленица,8 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев