Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Центре социальной помощи «Саулык» прошла встреча под названием «Военные страницы семейного альбома»

В АНО «Центр социальной помощи «Саулык» («Здоровье») прошла встреча с Людмилой Беловой под названием «Военные страницы семейного альбома».

Людмила Валентиновна является представителем союза ветеранов, активисткой города и района и просто человек с открытой душой и сердцем. Она инициатор и автор многих проектов. И в «Саулык» она пришла не с пустыми руками, а с проектом — семейной фотохроникой «По страницам семейного альбома: эхо военных лет».

Цель ее проекта: исследовать и показать судьбу своей семьи в военное время, листая страницы семейного альбома.

Людмила Валентиновна приложила все усилия, для того чтобы найти нужную информацию для создания данного проекта. Для выполнения поставленной цели были опрошены ближайшие родственники, Людмила Белова находила семейные фотографии, относящиеся к событиям военного времени, собирала материал об истории своей семьи в годы Великой Отечественной Войны. Искала по сетевым базам данных информацию, касающуюся ее семьи, так же были использованы базы данных сайта Министерства Обороны и сайт Мемориала. И итог проделанной работы, как мы видим, не напрасен, ведь «Семейные альбомы» — словно машина времени... Они переносят нас много лет назад, они словно запечатленные мгновения, миг из жизни наших предков, навсегда сохраняющие память о них.


Получатели социальных услуг с удовольствием слушали и просматривали презентацию представленную Людмилой Ивановной. Все присутствующие остались довольны встречей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев