Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ЦСОНе появился мурлыкающий лекарь

В социально-реабилитационном отделении ЦСОН «Берег Надежды» для пожилых и инвалидов организовано занятие по анималотерапии. Все знают, что общение с животными благотворно влияет на человека. Питомцы не только поднимают настроение и тонус, но и помогают в исцелении от болезней. Поэтому сотрудники отделения на занятие к ветеранам привели кошку. Участники группы наблюдали...

В социально-реабилитационном отделении ЦСОН «Берег Надежды» для пожилых и инвалидов организовано занятие по анималотерапии.

Все знают, что общение с животными благотворно влияет на человека. Питомцы не только поднимают настроение и тонус, но и помогают в исцелении от болезней. Поэтому сотрудники отделения на занятие к ветеранам привели кошку. Участники группы наблюдали за её позами, движениями, повадками, угадывали, какое имя подходит кошке, погладили пушистую шёрстку. В завершение занятия интеллектуально-развлекательная викторина «Знаешь ли ты кошку?» выявила знатоков мира животных.

А у ваших бабушек и дедушек есть кошка? Если нет, подарите им хорошенького котеночка, предварительно узнав, нет ли у пожилых аллергии на шерсть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск ЦСОН «Берег Надежды»