Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В УПФР Менделеевского района прошел Единый день пенсионной грамотности

В школах района и филиале техникума нефтехимии прошел «Единый день пенсионной грамотности» под эгидой Управления Пенсионного фонда района. Лекторы - специалисты УПФР, рассказали учащимся 9-11 классов городских школ и студентам филиала техникума нефтехимии о современном пенсионном обеспечении граждан, которое с каждым годом представляет все больше и больше возможностей по увеличению...

В школах района и филиале техникума нефтехимии прошел «Единый день пенсионной грамотности» под эгидой Управления Пенсионного фонда района.

Лекторы - специалисты УПФР, рассказали учащимся 9-11 классов городских школ и студентам филиала техникума нефтехимии о современном пенсионном обеспечении граждан, которое с каждым годом представляет все больше и больше возможностей по увеличению будущей пенсии. Одна из задач, которую хотели донести специалисты - формирование более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения.

Учащиеся получили от Пенсионного фонда учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Эта книга поможет формировать новую пенсионную культуру у молодежи.

А одиннадцатиклассники гимназии №1 и школы №7 стали гостями Управления ПФ. Они ознакомились с азами пенсионного законодательства, получили информацию об использовании страхового пенсионного свидетельства. В завершение встречи была проведена экскурсия по Управлению ПФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Пенсионная грамотность