Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске проводили призывников

Более 40 менделеевцев отправятся служить в Вооруженные силы РФ. В ДК им. С. Гассара прошел День призывника. Будущих солдат поприветствовали глава района Валерий Чершинцев, военный комиссар Сергей Залуженко, настоятель церкви святителя Тихона Амафунтского, протоиерей Виктор Стребков, почетный гражданин города Владимир Трапезников. Совсем скоро молодые люди ощутят все прелести солдатской жизни....

Более 40 менделеевцев отправятся служить в Вооруженные силы РФ.

В ДК им. С. Гассара прошел День призывника. Будущих солдат поприветствовали глава района Валерий Чершинцев, военный комиссар Сергей Залуженко, настоятель церкви святителя Тихона Амафунтского, протоиерей Виктор Стребков, почетный гражданин города Владимир Трапезников.

Совсем скоро молодые люди ощутят все прелести солдатской жизни. А пока есть возможность выслушать пожелания районного руководства и общественности, получить ценные советы от представителей военкомата и ветеранов.

−Я с гордостью вспоминаю годы армейской службы в погранвойсках, − отметил глава района Валерий Чершинцев. - Только после неё начинаешь видеть и ощущать совсем по - другому. На мой взгляд, каждый юноша в нашей стране должен пройти эту школу. И знайте, что вам выпала большая честь - защищать и оберегать свою родину.

От имени призывников ответное слово держал Ильнар Валиев, пообещав, не подводить родной район.

- Переживаем, конечно, - говорит одна из мам Светлана Миронова. - Пусть всё у них у всех сложится, и армия пойдёт лишь на пользу. А мы их будем ждать!

В этом году в весеннюю кампанию с района уйдут служить более 40 молодых людей. Отправки начнутся с 18 апреля. Большая часть новобранцев службу будут проходить в сухопутных войсках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев