Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вагида – значит уникальная

Труженица тыла Миневагида Уразманова по случаю 90-летия принимала многочисленных гостей. С поздравительной миссией у юбиляра побывали заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Роберт Искандаров, председатели Совета ветеранов и ТОС "Карповец" Любовь Сорокина и Гульсина Загрутдинова, начальник отдела соцзащиты Фаина Козырева и глава Енабердинского поселения Евгений Никифоров. Вагида Фастахутдиновна - уроженка...

Труженица тыла Миневагида Уразманова по случаю 90-летия принимала многочисленных гостей. С поздравительной миссией у юбиляра побывали заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Роберт Искандаров, председатели Совета ветеранов и ТОС "Карповец" Любовь Сорокина и Гульсина Загрутдинова, начальник отдела соцзащиты Фаина Козырева и глава Енабердинского поселения Евгений Никифоров.
Вагида Фастахутдиновна - уроженка деревни Тойма.
- Там прошла моя молодость, которую украла война, - вспоминает ветеран. - В 41-ом мужчин забрали на фронт. Научилась запрягать и лошадь, и корову. Помню, как зимой с поля на ферму возили солому: животные худые и голодные, сил у них волочь сани не хватает, помогаем мы - такие же голодные и изнурённые тяжелой работой девушки.
После войны В.Уразманова работала дояркой. Сейчас ветеран живёт на попечении дочери Расимы. Заботится о маме и семья сына Мирзалифа.
Не зря имя Вагида в переводе с тюрского означает уникальная. Наша героиня зарисовки знает много поговорок и присказок, всегда употребляет их к месту.
- Наша бабуля добрая, но справедливая, - отмечает внучка Гузель Афендияровна.
Ветеран от души поблагодарила гостей за тёплые поздравления и подарки.
- Добро без возврата не останется, - сказала она на прощание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев