Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевский клуб "Патриот" на «Вахте Памяти»

С 17 апреля по 7 мая прошла Всероссийская «Вахта Памяти», в которой приняли участие более 40 поисковых отрядов России. В этом мероприятии приняли участие и поисковые отряды клуба «Патриот» из Менделеевска, «Поиск» из Нижнекамска. Поисковые работы проводились в Ростовской области недалеко от села Копани, на высоте по фронтовым сводкам 1941-1943...

С 17 апреля по 7 мая прошла Всероссийская «Вахта Памяти», в которой приняли участие более 40 поисковых отрядов России. В этом мероприятии приняли участие и поисковые отряды клуба «Патриот» из Менделеевска, «Поиск» из Нижнекамска.

Поисковые работы проводились в Ростовской области недалеко от села Копани, на высоте по фронтовым сводкам 1941-1943 гг. «Соленая».

Поиск продолжался более двух недель, за это удалось обнаружить останки двух советских солдат, но, к сожалению, установить личности погибших воинов не удалось. Общими усилиями поисковых отрядо, работающих в этом районе, обнаружено 16 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Реклама

5 мая 2015 года в селе Садки Неклиновского района останки погибших защитников Отечества были преданы земле, и теперь каждый сможет прийти и возложить цветы неизвестным солдатам, которые погибли ради своих потомков и приблизили день Побед» ценою своей жизни!

Всё фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск «Вахта Памяти» Патриот

2
X