Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Валерий Чершинцев: «Бюджет Менделеевского района будет прозрачным»

В понедельник состоялось заседание Совета Менделеевского муниципального района, где были рассмотрены вопросы жизнедеятельности района на три последующих года. С информацией о прогнозе социально-экономического развития района на 2015 год и на период 2016-2017 годов выступила заместитель руководителя исполкома района по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Рамзия Ахмадиева. С учетом...

В понедельник состоялось заседание Совета Менделеевского муниципального района, где были рассмотрены вопросы жизнедеятельности района на три последующих года.

С информацией о прогнозе социально-экономического развития района на 2015 год и на период 2016-2017 годов выступила заместитель руководителя исполкома района по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Рамзия Ахмадиева.

С учетом предварительного рассмотрения вопроса на заседаниях постоянных комитетов депутаты приняли информацию к сведению.

Реклама

С бюджетом района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов ознакомила председатель финансово-бюджетной палаты Анна Афанасьева.

Ряд предложений по внедрению в практику работы администрации района комплексных мероприятий, касающихся оптимизации расходов бюджетных средств, озвучил Валерий Чершинцев.

- Наша задача - сделать бюджет района прозрачным, сократить расходы на содержание аппарата чиновников, оптимизировать затраты по финансированию ряда спортивных учреждений, дублирующих исполнение обязанностей в рамках должностных инструкций. Высвобожденные таким образом финансы мы сумеем направить на решение вопросов жизнеобеспечения населения, поддержку АТП в части обеспечения перевозок льготной категории граждан и работы школьных автобусов, Совета ветеранов и инвалидов, на проведение мероприятий по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, развитие районных средств массовой информации, - подчеркнул Валерий Сергеевич.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск заседание Совета Менделеевского района бюджет района

2
X