Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Валерий Чершинцев: «Наш район богат талантливыми и активными представительницами прекрасного пола»

Глава района Валерий Чершинцев поздравил менделеевчанок с Международным женским днём.

– Дорогие дамы: мамы, жёны, дочери, внучки! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём 8 Марта!

Весной пробуждается природа, которая наделила вас, дорогие дамы, самыми прекрасными качествами на свете – удивительной красотой, неиссякаемой энергией, жизненной мудростью и терпением, способностью беззаветно любить, хранить семейный очаг. Своими нежными любящими сердцами вы делаете этот мир теплее и мягче. 

Вы – главное богатство нашей страны, республики и нашего района, ибо на протяжении всего времени женщины воспитывают детей, хранят семейный очаг, трудятся и вдохновляют нас, мужчин, на великие подвиги и свершения! 

В нашем районе насчитывается 383 многодетные семьи, в которых воспитываются 1234 несовершеннолетних детей. 26 приемных семей в которых растут 36 детей и 36 опекунских семей, в которых воспитывается 43 ребенка. Эти женщины заслуживают отдельных слов нашей благодарности и признательности. (аплодисменты)

В этот прекрасный день мы отдаем дань уважения и благодарности тем женщинам, которые участвовали в Великой Отечественной войны, узницам концлагерей, вдовам, труженицам тыла, которые являются образцом беззаветного мужества и стойкости. В годы войны более двухсот наших землячек ушли на фронт защищать честь нашей Родины. Сегодня с нами остались, к сожалению, только 1 участница Великой Отечественной войны – Лыкова Клавдия Ивановна, 1 узница концлагерей – Кравченко Антонина Егоровна, 101 труженица тыла и 33 вдовы. 

Мы безгранично благодарны матерям, которые, к сожалению, так и не дождались своих сыновей с горячих точек военных действий, матерям, потерявших своих сыновей при исполнении служебного долга в мирное время. Сегодня в зале присутствуют Куршакова Раиса Максимовна, Рябова Любовь Алексеевна, Шаихова Зайнап Шамсимухаметовна.  Вы являетесь для нас не только примером мужества, но и продолжением большого подвига, который был совершен вашими детьми. Примите от нас эти цветы в знак благодарности!

Наш район богат талантливыми и активными представительницами прекрасного пола. От всей души благодарим Совет ветеранов во главе Сорокиной Любовь Ионовны, Союз пенсионеров во главе Кривилевой Ларисы Рафкатовны, наших председателей и активистов ТОСов, а также всех женщин-руководителей учреждений и организаций нашего города и района. Хрупкие и милые, вы проделываете огромную работу в развитии и улучшении жизни Менделеевского района! 

В этот весенний день желаем всем вам, дорогие дамы, улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья вам и вашим близким! Оставайтесь всегда такими же красивыми, яркими и милыми, пусть на вашем лице всегда сияет улыбка, а сердце будет наполнено искренней любовью к жизни и позитивом.

С Международным Женским днём вас милые наши дамы! С Днём 8 Марта!

Ранее мы писали:  Концерт в преддверии 8 Марта объединил женщин разных профессий

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев