Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Валерий Чершинцев принял участие в форуме «Среда для жизни: все о жилье» в Калининграде

В Калининграде прошел форум «Среда для жизни: всё о жилье”

В Калининграде состоялся форум “Среда для жизни: всё о жилье”, в котором принял участие глава Менделеевского района  Валерий Чершинцев. Мероприятие открыл губернатор Антон Алиханов.

“Калининград впервые становится хозяином такого представительного форума, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Этот форум - точка отсчёта. Мы готовимся к Чемпионату мира по футболу и хотим услышать мнение профессионалов, относительно того что планируем сделать”.

В этом контексте Алиханов упомянул благоустройство под Чемпионат мира по футболу 2018 года и реконструкцию улицы Профессора Баранов. Финансирование последнего проекта, по словам Алиханова, Калининграду помогли получить премьер-министр России Дмитрий Медведев и института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ Александр Плутник. Губернатор поблагодарил их за это. На реконструкцию улицы Профессора Баранова из федерального бюджета выделено 300 млн рублей.

Всероссийский форум был посвящен темам доступности жилья, меняющимся градостроительным нормам, стандартам в качестве городской среды. Планируется, что он станет платформой для обмена опытом представителей власти, ведущих архитекторов, специалистов в области городской среды и девелоперов.

На форуме "Среда для жизни: все о жилье" в Калининграде представили свои концепции победители конкурса архитектурных концепций стандартного жилья и жилой застройки. 

По материалам ИА Русский Запад/пс и РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев