Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Важное событие для татарстанцев: состоялось открытие трассы Челны – Казань после многолетней реконструкции

В республике открыли 3 участка федеральной автодороги М7 «Волга» от Казани до Набережных Челнов. Общая протяжённость трассы составляет 31 километр. Главное событие татарстанцы ждали 14 лет и их мечта осуществилась.

Реконструкция участков началась ещё в мае 2014 года, работы завершились в октябре 2018-го. И вот спустя 14 лет после реконструкции открылась четырёхполосная трасса Казань - Набережные Челны.

Президент РТ Рустам Минниханов на торжественном открытии отметил, что «о дорогах такого стандарта даже не мечтали». Проект по участкам трассы М7 осуществлён нашими строителями. Теперь транспортная инфраструктура страны Татарстана стала одной из лучших.


«Это была мечта, как мост через Каму. Раньше мы завидовали дорогам Америки и Европы, но сегодня у нас даже лучше», – сообщил Рустам Нургалиевич.


Самая главная трасса нашей республики стала безопасной для перемещения.

Татарстан продолжает осуществлять планы по строительству дорог. Есть ещё важные трассы в сторону Китая, М5, М7, обход и выход на другие города республики, такие как Набережные Челны и Нижнекамск.

В Менделеевске также активно ведётся строительство автодорог. Так по проспекту Нефтяников дорожные работы осуществляются по новой технологии. Основанием служит бетонная закваска, на которую размещаются остальные слои, в том числе асфальт.

Первоисточник: Татар-информ

Фото: tatarstan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тема дня