Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны думают о будущем

Основные направления работы общественных организаций обсудили в минувшую среду на расширенном пленуме районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии, состоявшемся в зале заседаний муниципалитета, принял участие руководитель района Игорь Привалов. Знаменательно, что пленум прошел в преддверии важного политического события - выборов Президента России и в...

Основные направления работы общественных организаций обсудили в минувшую среду на расширенном пленуме районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.



В мероприятии, состоявшемся в зале заседаний муниципалитета, принял участие руководитель района Игорь Привалов. Знаменательно, что пленум прошел в преддверии важного политического события - выборов Президента России и в год 25-летия общественной ветеранской организации Татарстана.
С докладом об основных направлениях работы в 2011 году и задачах на перспективу выступила председатель районного совета ветеранов Л.Сорокина. Как отметила Любовь Ионовна, ветераны - самая активная, мобильная часть населения, их в районе насчитывается свыше семи тысяч. Особое место в работе уделялось участникам войны, которых в районе 58. Из 180 нуждающихся в благоустроенном жилье 158 обеспечены, эта важная акция, контролируемая Президентом РТ, продолжается.
Согласно ежегодному соглашению совета с главой района проведен косметический ремонт шести квартир ветеранов, на 2012 год запланирован ремонт ещё 10. В тесном взаимодействии с органами муниципальной власти решались все социально значимые задачи по повышению качества жизни пожилых. Наряду с этим остаются мероприятия упорядочения жилищных проблем, расширения льгот, приведения в надлежащее состояние воинских захоронений и другие.
В выступлениях председателей советов ветеранов химзавода и ОВД Розы Галевой, Владимира Трапезникова, главы Монашевского сельского поселения Валентина Евдокимова прозвучали итоги деятельности первичных ветеранских организаций, пожелания пожилых людей по вопросам общественной жизни, патриотического воспитания молодёжи.
Приветствуя участников пленума и обобщая выступления, руководитель райисполкома Игорь Привалов подчеркнул, что именно ветераны заслужили авторитет многолетним трудом, добрыми делами на благо района. Игорь Анатольевич призвал бережно относиться к прошлому, своим истокам, истории, представителям старшего поколения, обещав всемерную поддержку, помощь и усиление внимания к их проблемам и пожеланиям.
Завершился пленум принятием постановления.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X