Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Фролов: "Нельзя терять бдительность в период прохождения весеннего паводка ни городским службам, ни главам поселений"

В городе прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке, которого стоял вопрос о мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории района. Учитывая погодные условия вопрос достаточно актуальный. Зима выдалась очень снежной. К тому же погодные «выкрутасы» тоже пока никто...

В городе прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке, которого стоял вопрос о мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории района.

Учитывая погодные условия вопрос достаточно актуальный. Зима выдалась очень снежной. К тому же погодные «выкрутасы» тоже пока никто не отменял. По словам руководителя исполкома, председателя Комиссии Владимира Фролова нельзя терять бдительности в период прохождения весеннего паводка ни городским службам, ни главам поселений.

С докладом о проделанной и планируемой в дальнейшем работе по предупреждению ЧС, связанных с весенним паводком выступил начальник отдела МЧС РТ по Менделеевскому району Айдар Ахмадуллин. Кроме того он поинтересовался тем, что сделано и что планируется в плане безопасности у представителей химического завода им. Л.Я.Карпова, краеведческого музея, хлебозавода, ООО «Брус», руководителей сельских территорий.

Комиссией принято решение, по которому до 15 марта необходимо разработать план противопаводковых мероприятий, обеспечить готовность имеющейся инженерной и дорожно-строительной техники на случай проведения неотложных аварийно-восстановительных работ. Обеспечить готовность сил и средств для тушения пожаров в населенных пунктах, находящихся в зонах затопления, согласно отработанной методике применения сил. Организовать патрулирование водной территории в местах массового скопления рыбаков. Обеспечить готовность сил и средств по отводу талых вод от жилых зданий и сооружений и своевременную откачку из подвалов жилого фонда, а также другие мероприятия согласно требованиям и инструкциям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев