Менделеевск яңалыклары

Менделеевск районы

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бәйгеләр

Внимание, конкурс!

"Бычье сердце" весит 900 граммов. Август - традиционное время сбора урожая и заготовки овощей, а значит, пора объявлять наш конкурс "Чудесные дары природы", так полюбившийся огородникам. Как известно, наряду с обычными дарами матушки-земли, встречаются необычные, являющие собой чудеса на грядках. Полагая, что и в этом сезоне нашим садоводам, огородникам, грибникам...

"Бычье сердце" весит 900 граммов.


Август - традиционное время сбора урожая и заготовки овощей, а значит, пора объявлять наш конкурс "Чудесные дары природы", так полюбившийся огородникам.
Как известно, наряду с обычными дарами матушки-земли, встречаются необычные, являющие собой чудеса на грядках. Полагая, что и в этом сезоне нашим садоводам, огородникам, грибникам есть чем удивить и похвастаться, мы даём старт очередному читательскому конкурсу.
И открывает его семья Григорьевых из деревни Сетяково. Мария с внуком принесли в редакцию три огромных помидора. Вес самого крупного экземпляра равен 900 граммам, вместе они вытянули 2200 граммов.
- Удивительно, урожай томатов нынче небывалый, краснеют они, крупные, "мясистые", сладкие, на кустах, - делится Мария. - Семена идут ещё от мамы, она любила возиться на грядках.
Сейчас Раисе Николаевне 81 год, она 45 лет проработала телятницей в хозяйстве. В небольшом огороде возле дома Раиса апа уже не помощник, но подсказать, показать всегда готова. Поэтому каждый год Мария вместе с супругом Сергеем, сыном Кириллом и внуком Данилом получают отменный урожай огурцов, лука, картофеля, моркови и других овощей.
В нашем конкурсе "Чудесные дары природы" может принять участие любой обладатель необычного по форме, так и по весу экземпляра. Достаточно с ним прийти в редакцию, но если он неподъёмен, позвонить по телефону: 2-15-77. Фотографии, которые, кстати, можно прислать и на электронный адрес, будут помещены в газете. А ваши имена и плоды труда узнает весь город. Победителей ждут призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев