Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во дворе МСШ №1 прошли «Дворовые игры»

Российский Государственный гуманитарный университет совместно с Республиканским информационно - методическим центром «Гаилэ», переработав более 50 сборников игр разных лет, выпустил компактное и актуальное пособие «Дворовые игры как средство самоорганизации личности» для постоянного использования педагогами и специалистами, работающими в области коррекционной и социальной педагогики. Воспитатели приюта Рамиль Загрутдинов и Марина Куликова,...

Российский Государственный гуманитарный университет совместно с Республиканским информационно - методическим центром «Гаилэ», переработав более 50 сборников игр разных лет, выпустил компактное и актуальное пособие «Дворовые игры как средство самоорганизации личности» для постоянного использования педагогами и специалистами, работающими в области коррекционной и социальной педагогики.

Воспитатели приюта Рамиль Загрутдинов и Марина Куликова, изучив это пособие, обнаружили наряду с известными «Штандер», «Вышибалы», «Горячая картошка» и др. много новых игр и вместе с воспитанниками устроили целый игровой марафон. Наиболее подходящей площадкой для этого стал усовершенствованный двор МСШ №1 с нарисованными «классиками», «пятнашками», цифровыми дорожками.

Для мальчиков показались более интересными подвижные игры с мячом - это «Сифки», «Ляпкис, «Калека», «В козла», «Собачка».

Реклама

Девочкам особенно понравились игры на внимание и координацию: «Краски», «Водяной», «Удочка». Малыши тоже не остались без внимания: «Съедобное - несъедобное», «Кто дальше?», «Классики» - их весёлый арсенал. Соревнования по прыжкам на скакалках устроили Данил Баяндин и Никита Григорьев. Самым быстрым в гонках на машинах и велосипедах стал Рустам Третьяков.

Вторая половина дня из -за дождливой погоды была посвящена малоподвижным играм раздела пособия «Посиделочки на скамеечке».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети Игры

2
X