Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники приюта «Камские зори» побывав в пожарной части на экскурсии, решили стать спасателями

Жизнь приюта «Камские зори» полна встреч с людьми разных профессий, ориентируя воспитанников на получение достойных и востребованных специальностей. На этот раз ребята и педагоги Марина Куликова, Рамиль Загрутдинов побывали в городской пожарной части. Начальник караула Иван Назаров подробно рассказал об истории создания пожарной службы в районе, перспективах её развития, способах...

Жизнь приюта «Камские зори» полна встреч с людьми разных профессий, ориентируя воспитанников на получение достойных и востребованных специальностей. На этот раз ребята и педагоги Марина Куликова, Рамиль Загрутдинов побывали в городской пожарной части.

Начальник караула Иван Назаров подробно рассказал об истории создания пожарной службы в районе, перспективах её развития, способах получения профессии. Экскурсия по учреждению началась с пульта управления диспетчерской службы, куда поступают все тревожные сигналы. Затем сотрудники подробно рассказали об оборудовании пожарных машин, экипировке экипажа, режиме дня в пожарной части.

Ребятам постарше дали испытать на себе аппарат со сжатым воздухом для использования в задымлённых помещениях. Своими глазами увидели в действии пневматические ножницы, перерезающие сталь, водомёт и пожарную лестницу. Далее беседа коснулась последних случаев пожара, их причинах и страшных последствиях.

Вывод сделали сообща: огонь в неосторожных руках из друга превращается в серьёзного врага. Огнеборцы тоже рискуют жизнью, спасая чужое имущество и людей. Трудная и опасная работа требует специальной подготовки и совершенствования навыков.

Возможно, некоторые наши воспитанники в будущем выберут именно эту нужную профессию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск приют