Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитать потребителя

Ветераны труда и пенсионеры, отдыхающие в ЦСОН «Берег Надежды» выступили в роли дегустаторов. Эта возможность им была предоставлена в ходе мероприятий, посвященных Всемирной неделе качества. - Её цель - привлечение внимания широкой общественности к проблемам качества продукции и услуг, - отметили специалисты территориальных отделов Госалкогольинспекции РТ Эльмира Досманова и Роспотребнадзора...

Ветераны труда и пенсионеры, отдыхающие в ЦСОН «Берег Надежды» выступили в роли дегустаторов.


Эта возможность им была предоставлена в ходе мероприятий, посвященных Всемирной неделе качества.

- Её цель - привлечение внимания широкой общественности к проблемам качества продукции и услуг, - отметили специалисты территориальных отделов Госалкогольинспекции РТ Эльмира Досманова и Роспотребнадзора Ирина Вахонина.

Ветераны с интересом выслушали информацию об истории возникновения Всемирного дня качества, о сроках годности продукции и правилах розничной продажи. На дегустации были представлены хлебобулочные изделия хлебозавода и индивидуального предпринимателя, которые пришлись по вкусу ветеранам. Своими впечатлениями поделилась пенсионерка Н.Рахматуллина:

- Отрадно, что изделия, которые мы продегустировали, очень вкусные. Видно, что производителей волнует не только прибыль, но и качество.

В рамках мероприятия стартовала специальная акция. Продавцы обратились к менделеевцам с призывом сообщать о фактах реализации просроченной продукции администрации магазинов, а также контролирующим службам района.

Интересное тематическое мероприятие прошло в Старогришкинской школе. Э.Досманова на примере народных сказок ознакомила учащихся начальных классов с такими понятиями как товар, покупатель, ассортимент, качество, провела игру и викторину.

- Качество должно быть основным мотивом при выборе продукции. Воспитывать потребительскую культуру нужно с малых лет, - отметила Эльмира Рафаиловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев