Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Впервые за последние 7 лет в Татарстане пополнился парк коммунальной техники

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Казани торжественное мероприятие по случаю передачи районам республики новой коммунальной техники, передает ИА «Татар-информ». До конца декабря все муниципалитеты обновят автопарк спецтехники. Всего республика закупила 207 единиц уборочных автомашин. Сегодня Рустам Минниханов вручил ключи от новых комбинированных дорожных машин на базе шасси «КАМАЗ» водителям...

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Казани торжественное мероприятие по случаю передачи районам республики новой коммунальной техники, передает ИА «Татар-информ».
До конца декабря все муниципалитеты обновят автопарк спецтехники. Всего республика закупила 207 единиц уборочных автомашин. Сегодня Рустам Минниханов вручил ключи от новых комбинированных дорожных машин на базе шасси «КАМАЗ» водителям из Альметьевского, Буинского, Апастовского, Черемшанского, Заинского, Мамадышского, Бугульминского и Тетюшского районов, а также Казани.
«Ограниченность финансовых ресурсов не позволяла решать те задачи, которые мы должны обеспечить в наших городах и районных центрах. Нами было принято решение выделить целевое финансирование, приобрести 207 единиц техники для решения этих задач на сумму свыше 700 млн. рублей», - сказал Президент Татарстана.
Рустам Минниханов напутствовал муниципалитеты бережно относиться к полученной технике, которая значительно облегчит нынешнюю обстановку в районах и улучшит работу по обслуживанию городов и райцентров.
Согласно данным Минстроя РТ, районы республики получат 92 комбинированные машины на шасси автомобилей «КАМАЗ», 54 одноотвальных плужно-щеточных погрузчиков на шасси тракторов «МТЗ», 40 мини-погрузчиков фронтальных, 16 автогрейдеров и 5 снегопогрузчиков. Более 30 машин из общего списка работают на газомоторном топливе.
Фото из поисковой системы яндекс
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев