Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Всемирный день бездомных животных

Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных. В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Одна из задач - пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем,...

Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных.
В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Одна из задач - пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев. С этой же целью некоторые ветеринарные клиники в этот день проводят стерилизацию кошек и собак на бесплатной основе.
Наши корреспонденты попросили менделеевцев ответить на вопрос, как они относятся к бездомным животным.
Михаил:
- Нейтрально, если они не причиняют мне проблем. В стране, где есть бездомные люди, есть ли смысл поднимать проблему бездомных животных?
Расих Гареевич:
- Я осуждаю людей, которые выбрасывают на улицу домашних питомцев. Сам никогда дома живность не держал, потому что знаю, какая это ответственность.
Татьяна:
- Недавно внук принес домой кота и сказал: "Это Миша". Пришлось принять этого Мишу в семью. Через некоторое время выснилось, что это Маша, которая к тому же ждет потомство. Теперь не знаю куда деть троих котят.
Вера Николаевна:
- Может, скажу не по теме, но для меня главное, чтобы животные не становились предметом ссор для членов семьи или соседей. А то иногда настоящая война начинается.
Лидия:
- На днях пропала наша любимица - кошка Соня. Где мы только ее не искали. Переживаем всей семьей, не спим. Слышали, что в городе пропадают или умирают кошки. Вдруг и наша попала в беду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости