Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выборы депутатов Государственной Думы – важное событие для каждого жителя республики Татарстан

В Менделеевске в 8 утра начали свою работу 37 избирательных участков, на каждом из которых за порядком и прозрачностью голосования следили наблюдатели. Согласно официальным данным ТИК, по району, в течение дня голосования работали 153 наблюдателя, 116 - от партий и 37 - от одномандатников. Явка по району высокая, нарушений не...

В Менделеевске в 8 утра начали свою работу 37 избирательных участков, на каждом из которых за порядком и прозрачностью голосования следили наблюдатели. Согласно официальным данным ТИК, по району, в течение дня голосования работали 153 наблюдателя, 116 - от партий и 37 - от одномандатников. Явка по району высокая, нарушений не обнаружено.

Правопорядок обеспечивают 121 сотрудник отдела полиции, дружинников и представителей ЧОП. Активная явка избирателей говорит об их неравнодушие к будущему республике и страны, патриотическом долге и желании быть соучастниками в решении глобальных задач и положительных изменений.

В течении дня голосовали и молодые и люди третьего возраста.

- Мне важно, чтобы в стране был мир и согласие, поэтому я голосую за сильную команду, - говорит пенсионер Розия Сашенко.

На участке №1903 один из первых сделал свой выбор начальник Управления молодежи и спорта Рашат Фаизов.

- На выборы хожу с удовольствием. Считаю, что отдать свой голос - это мой гражданский долг, - говорит он.

На избирательном участке № 1909 первыми проголосовала супружеская пара Сергей Поспелов и Разия Данилова. 18-летнему Эльмару Салахову подарили Конституцию РФ и блокнот.

Молодежь Менделеевска не остается в стороне. В этот день они выбирали депутатов ученической Думы первого созыва. Всего по району работали шесть ученических избирательных участков.

Праздничной площадкой стал Ленинский сквер с выступлением артистов Менделеевска, выставкой национальных угощений, детских работ воспитанников ДШИ, советского кино краеведческого музея и буккроссинг.

По данным территориальной избирательной комиссии, на 16 часов проголосовал 13101 менделеевец, что составляет 60,5% от общего количества избирателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Выборы2016