Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выборы Президента РФ будут самыми открытыми и прозрачными

В Менделеевске прошел обучающий семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий, организованных ЦИК РТ. Как рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РТ Олег Сквордяков, особое внимание будет уделено работе с «мобильными избирателями» - гражданами России, находящимися в отпуске, командировке, или проживающих не по месту прописки. Для того, чтобы избиратель...

В Менделеевске прошел обучающий семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий, организованных ЦИК РТ.
Как рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РТ Олег Сквордяков, особое внимание будет уделено работе с «мобильными избирателями» - гражданами России, находящимися в отпуске, командировке, или проживающих не по месту прописки. Для того, чтобы избиратель смог проголосовать на удобном для него участке, ему необходимо заполнить онлайн-заявление на сайте госуслуг, заполнить заявление в многофункциональном центре или территориальной избирательной комиссии с 31 января по 12 марта, а с 25 февраля также и в любой участковой избирательной комиссии.
- Как показывает статистика, менделеевцы проявляют всегда активную гражданскую позицию. Численность избирателей района составляет 21761 человек, функционирует 37 избирательных участков, и в этом году три из них будут оборудованы видеоналожением, - рассказала заместитель главы Лейсан Галеева.
Кроме этого, важной темой обучения стала работа членов участковых избиркомов с КЭГ - комплексом электронного голосования. Каждый представитель избирательной комиссии должен иметь при себе нагрудный знак, удостоверена члена УИК. На каждом пункте приёма заявлений должно висеть объявление и оформлен информационный стенд.
В нашем районе подано 87 заявлений от избирателей, которые прописаны в одном месте, в проживают в другом.
Напомним, что выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев