Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выплата пособий гарантирована

ровано 532 организации с общей численностью работающих 7875 человек, - проинформировала уполномоченный филиала № 13 госучреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ по Менделеевскому району Аниса Стеняшина. Она отметила, что за отчётный период филиал исполнил расходные обязательства в полном объёме. На выплату пособий по временной нетрудоспособности направлено 16106,7...

ровано 532 организации с общей численностью работающих 7875 человек, - проинформировала уполномоченный филиала № 13 госучреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ по Менделеевскому району Аниса Стеняшина.
Она отметила, что за отчётный период филиал исполнил расходные обязательства в полном объёме. На выплату пособий по временной нетрудоспособности направлено 16106,7 тысячи рублей за 53937 дней.
Более чем на два миллиона по сравнению с 2011 годом возросли расходы на пособия по материнству и составили 23901,7 тысячи рублей.
- Однако некоторые организации допускают превышение расходов над доходной частью начислений по страховым взносам. В 2012 году сумма аванса по обязательному страхованию превысила 326 тысяч рублей.
Ряд организаций, наоборот, перечисляют завышенные суммы страховых взносов, образуя переплату. Так, ЦРБ и Управление образования переплатили взносы на 74611 рублей и 128400 рублей, - обратила внимание Аниса Хазиахметовна.
Далее она подчеркнула, что в прошедшем году было зарегистрировано три несчастных случая. Один закончился для пострадавшего лишь временной нетрудоспособностью. Всего же по району пособие выплачивается 47 гражданам, пострадавшим на производстве.
Социальное страхование - гарант материальной поддержки работника в период потери трудовой способности.
- Всю отчетную документацию, проходящую по линии соцстраха, бухгалтерии организаций должны привести в соответствие. Некорректных сведений быть не должно. К вопросам обязательного социального страхования мы ещё раз вернёмся по итогам первого квартала, - предупредил глава района Игорь Привалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск С главной трибуны