Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юбилей Победы встретить достойно

В понедельник на заседании специально созданной комиссии под руководством Валерия Чершинцева детально обсуждался вопрос по подготовке района к празднованию юбилея Великой Победы. С информацией по исполнению запланированных мероприятий выступил заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов, обозначив проблемы по ремонту памятников воинам-освободителям на территориях ряда сельских поселений. В...

В понедельник на заседании специально созданной комиссии под руководством Валерия Чершинцева детально обсуждался вопрос по подготовке района к празднованию юбилея Великой Победы.

С информацией по исполнению запланированных мероприятий выступил заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов, обозначив проблемы по ремонту памятников воинам-освободителям на территориях ряда сельских поселений. В реставрации нуждается и памятник Неизвестному солдату на площади Победы около РДК «Юность».
- Предложения по обновлению проекта мы получили в июле, но не сумели определить источники финансирования предстоящих работ, - констатировал он.
На неудовлетворительное состояние памятников и мемориальных комплексов в селах Старое Гришкино, Абалачи, Тат. Кокшан обратила внимание председатель районного совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина.
- Для фронтовиков и тружеников тыла предстоящий юбилей особо значим. Святой долг каждого из нас организовать достойный праздник в их честь, оказать максимальное внимание нашим ветеранам в решении насущных проблем, помочь в восстановлении памятников и обелисков, наведении порядка на территориях воинских захоронений. Без помощи депутатов здесь не обойтись, - подчеркнула Любовь Сорокина.
Лидер ветеранского движения также подняла вопросы по установке новых памятников на могилах Героев Советского Союза Василия Белоусова и Павла Фролова, восстановлению подсветки на аншлаге дома № 2 по улице Бурмистрова, изготовлению брошюр, буклетов, стендов, альбомов, экспозиций в школьных музеях района, установке баннеров с фотографиями участников Великой Отечественной войны на территории города, подготовке видео- и фотоматериалов.
Затем ознакомила членов комиссии с обращением совета ветеранов по подготовке проекта памятника героическим труженикам тыла и детям войны.
- Времени на раскачку у нас нет. И за счет бюджетных средств мы не сумеем исполнить запланированные мероприятия. Надо открыть специальный счет фонда «Победа» для сбора средств на эти цели. Думаю, что трудовые коллективы не откажут в просьбе перечислить в фонд однодневную зарплату. Ветеранам мы все обязаны жизнью. Наш долг - не забывать об этом, - подытожил руководитель района Валерий Чершинцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 70летие Победы